邻居非法种菜搭建葡萄架

时间:2021-09-28 08:52   来源:
姓名: 高源*** 性别:
电话: ***** 邮箱: *****
地址: *****
主题: 邻居非法种菜搭建葡萄架
内容:
邻居非法种菜造成我家院内脏乱差,并且搭建葡萄架造成火灾隐患,依据根据《城市绿化条例》《物业管理条例》《城市市容和环境卫生管理条例》《内蒙古自治区城市市容和环境卫生违法行为处罚规定》《鄂尔多斯市城市管理条例》等法律法规,请予以拆除。
处理部门 信访科 处理时间 2021-09-30 00:00:00
答复内容
感谢您对城市管理工作的关注.该情况已于9月30日转办至康巴什区城市管理综合执法局,经该局工作人员现场查看,该住户小院属于正常使用,不存在因种植引发火灾的隐患.

上一篇: 东胜区颐林园流浪狗

下一篇:店铺户外灯箱审批事项咨询