东胜区华研南湖国际小区夜间施工,东胜城管部门不予监管

时间:2021-07-16 07:28   来源:
姓名: 雷震天*** 性别:
电话: ***** 邮箱: *****
地址: *****
主题: 东胜区华研南湖国际小区夜间施工,东胜城管部门不予监管
内容:
东胜区城南居然之家附近新建小区--华研南湖国际昼夜施工,噪音巨大,附近居民小区苦不堪言。晚十点后仍不停工且多使用声音巨大的大型机械,此事自开春开工,一直未停,多次向东胜城管分局举报投诉,该局工作人员不作为、敷衍了事,并不进行有效管理,恳请市局进行有效督促并予以解决为盼。
处理部门 处理时间 2021-07-20 00:00:00
答复内容
感谢您对城市管理工作的关注.东胜区执法局已对该工地进行严重警告,责令其在21:30分后禁止施工.如后续仍有夜间施工现象请联系:2292555.

上一篇: 店铺户外灯箱审批事项咨询

下一篇:违章停车缴纳罚款