东胜区颐林园流浪狗
时间:2021-11-19 14:49
来源:
主题: | 东胜区颐林园流浪狗 | ||
内容: | 东胜区颐林园10号楼附近长期有流浪狗,中午,晚上休息乱跑乱叫,严重扰民,平时对小区小孩老人吼叫,严重威胁小区居民安全,请相关部门解决。 |
处理部门 | 信访科 | 处理时间 | |
答复内容 | 感谢您对城市管理工作的关注.该情况已于11月22日转办至东胜区城市管理综合执法局,今后将加大对小区周边流浪狗的管理. |
上一篇: 汽车占用挑头路口
下一篇:邻居非法种菜搭建葡萄架